微信网友反映:
请问城北园区杨太村安置房何时能交付?上半年称2022年8月30日前交付,但如今并未交付。
城北园区答复:
杨太安置区目前进行室外配套项目施工,计划于2022年底竣工交付。
微信网友反映:
老体育场附近,水上一村那边之前有入户排查登记房屋的,是打算改造吗?
靖城街道办事处答复:
目前街道已将2000年前建造的居民改造意愿度高且具备改造价值的老旧小区列入改造范围,未来将有针对性地逐年实施提升改造。如服务对象所在小区居民有统一改造意愿,可向社区提出申请,街道将优先考虑将改造意愿度高的小区纳入改造计划。
微信网友反映:
城北园区文昌苑6幢地下车库楼梯漏水问题,到现在一直没有解决,能否帮督促下?
城北园区答复:
园区建设科已到现场查看情况,针对顶部滴水的情况,将结合天气情况进行溯源并实施维修。
微信网友反映:
双港路景馨花园16幢3单元由于旧城改造施工影响,至今没有弄好,请问找谁修复?
靖城街道办事处答复:
已将相关情况反馈至施工单位,近期施工单位将会同社区上门踏勘,了解相关诉求,共同协商修缮方案。