• 望江路、园山路部分路段重名等已有回复
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-06-27  /  浏览:815 次  /  

人民路-工农路红绿灯已恢复

微信网友反映:
人民路和工农路口十字路口北侧的红绿灯绿灯不亮好几天了,给过往司机造成不便,请尽快处理。

公安局答复:
我局交警大队秩序科已安排维护人员现场查看,现已恢复正常。

马洲公园公共自行车暂放有解释

微信网友反映:
在马洲公园西门的路边停放这么多公共自行车,车早已经停止运营了。

住房和城乡建设局答复:
公共自行车已于2021年10月28日停运,由市财政局国资办对资产进行清点、评估后处置。由于自行车数量较多,集中存放点放置不下,部分车辆暂时锁在原位。

道路路名重复有解释

微信网友反映:
随着我市城市与开发区(城镇)的不断发展,新增道路较多,但存在不同区域有相同路名的现象,孤山镇新命名的园山路与原园山路也同名。请相关职能部门及时妥善处理。

民政局答复:
随着城市建设,新增道路中存在重名现象,我们一直在清理之中,来电所提到的道路中:纬一、纬二路等属于非标地名,市政府已于2019年正式命名为青山路、双庙路,但城北园区一直未更换路牌。现中医院附近通江路已于2012年更名为“通康路”。望江路确实重名,已与相关镇区对接,适时会更名。

合兴路-工农路路口深坑已修复

微信网友反映:
泰和国际合兴路与工农路路口中间有个比较深的坑,骑车走那较危险。

住房和城乡建设局答复:
我单位接单后,立即与华力管网公司联系安排人员处理下沉雨水篦子,目前已完成维修工作。

网友反馈
该网友对此答复表示满意。

新省靖中北门指示牌统一更正



微信网友反映:
新省靖中北门路口的交通指示牌与路面上指示箭头不一致,请有关部门予以更正。

滨江新区办事处答复:
因我司管辖范围内有好几处类似情况,现已在制定方案,后续会统一进行更正。

网友反馈
该网友对此答复表示满意。

建新小区路灯不亮已修复

微信网友反映:
兴业路建新小区建新小学门口的路,从兴业路到高速公路晚上的路灯都不亮。

城南园区答复:
已经修复。

网友反馈
该网友对此答复表示满意。

友仁村路灯不亮近期修复

微信网友反映:
靖城友仁村的陆三港路马洲牛奶公司旁有一路灯好几个月不亮,长时间没有人来修复灯亮,请有关部门帮助修复路灯。

靖城街道办答复:
经联系所在村,村委已与村电工对接,近期将对此路灯修复。

网友反馈
该网友对此答复表示满意。

纺西新村雨污分流有解释

微信网友反映:
纺西新村B区去年冬天,搞的雨污分流,地面上多了十几倍的阴井,现在天热臭气熏天,蚊子丛生,楼道里墙上顶上密密麻麻都是蚊子,老百姓苦不堪言。

城北园区答复:
园区建设科已与齐心社区工作人员共同到现场查看情况,原纺织新村B区内未实施雨污分流,路面无雨水篦子;去年城北园区在老旧小区改造期间对该小区进行了雨污分流改造,同时为确保路面排水,在小区内道路设置了雨水篦子。

网友反馈
该网友对此答复表示满意。

东阜社区窨井积水已疏通

微信网友反映:
斜桥东阜社区D31幢前面的道路下雨后污水倒流,后面道路积水严重。

斜桥镇答复:
经了解,东阜社区已经安排管护人员排查疏通。

网友反馈
该网友对此答复表示满意。

溢馨苑环境脏乱已处理

微信网友反映:
江阴园区溢馨苑早上倒垃圾桶,泔水都流淌在地上,气温越来越高,一晒都发臭,建议社区安排专人冲洗清扫。

江阴靖江工业园区办事处答复:
社区已安排专人每天上午垃圾清理完之后用水冲洗。

网友反馈
该网友对此答复表示满意。

来源丨啄木靖江
本文版权归原作者所有,若有侵权请联系删除

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
靖江房产网 靖江房产网管理平台 地址:浙江省海宁市海宁大道与清波路交叉口长海大厦12楼1209室
0523-82268088
网站客服QQ:qq:1162233798
苏ICP备17061968号-1 
回顶部