• 南环白马转盘红绿灯西侧,经常看到有人横穿马路,非常危险等问题已有回复
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2021-10-15  /  浏览:1989 次  /  

  市民周先生反映:


  在城区南环白马转盘红绿灯西侧,经常看到有人横穿马路,非常危险,希望相关部门加强管理。


  市公安局交警大队答复:


  针对该现象,我大队城区二中队将加强该路口的巡逻管控,加大行人交通违法行为的查处力度,进一步规范道路交通秩序。


  市民徐女士反映:


  横港南路万寿桥宽度不足,无法满足车辆双向通行,导致附近道路经常发生拥堵。另外,万寿桥东侧的路面破损较为严重,希望对万寿桥进行拓宽改造,对破损路面进行修复处理。


  城南办事处答复:


  横港南路万寿桥桥宽约3米,无法满足双向车道通行,有时出现单向车道等待通行的现象。根据实际情况,办事处将对桥东首40米破损道路进行修复,确保车辆能够正常通行。


  网友“任毅”反映:


  在南环花苑小区东区南侧,有一处垃圾收集房,放置了分类投放的垃圾桶,方便附近居民日常投放垃圾。但我发现,这些垃圾桶有时放置不合理,桶盖的掀口位于垃圾收集房的内侧(如左图),导致社区居民投放垃圾时很不方便。希望减少这种现象,方便附近居民投放生活垃圾。


  滨江新区办事处答复:


  据了解,出现该现象的原因是环卫工清洗垃圾桶后,忘记将垃圾桶翻转过来。接到反映后,已经将垃圾桶翻转过来了。如果遇到类似问题,居民可以前往党群服务中心或者拨打社区电话84936601反映情况。 


  市民李女反映:


  在城北园区常胜村新西埭,最近有一盏路灯夜间不亮了,其编号为005号。希望尽快维修路灯,方便附近居民夜间出行。


  城北园区答复:


  接到反映后,已经安排人员到现场进行维修。


  市民陆先生反映:


  今年8月,我接种了新冠肺炎疫苗,但我在苏康码上没有查询到疫苗接种的信息。希望相关部门帮忙解决这个问题。


  市卫健委答复:


  接到反映后立即着手解决,目前该市民已经可以在苏康码上查询到自己的疫苗接种信息。


  市民张先生反映:


  最近接送小孩路过省靖中新校区时,发现学校南门长阳路上的垃圾桶没有得到及时清理,对周边环境造成影响。


  滨江新区办事处答复:


  接到反映后,已经通知物业公司对垃圾桶进行清理,并要求落实长效管理措施,确保周边环境卫生整洁。 


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
靖江房产网 靖江房产网管理平台 地址:浙江省海宁市海宁大道与清波路交叉口长海大厦12楼1209室
0523-82268088
网站客服QQ:qq:1162233798
苏ICP备17061968号-1 
回顶部