• 马洲公园、省靖中、绿城玉兰花园、江平路、新洲桥等问题已有回复......
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2021-08-14  /  浏览:1123 次  /  

啄木靖江—问政

美 丽 靖 江
六/大/攻/坚/战/线/索/问/政

市委十二届九次全会号召全市上下埋头苦干、真抓实干,与时间赛跑、用奋斗发声,为我市跻身全省高质量发展第一方阵、争当长三角一体化发展先行市作出新的更大贡献。“啄木靖江”助力打赢“六大攻坚战”,向相关问题线索“亮剑”,推动整改落实。本次,推出“美丽靖江攻坚战”专题。

01.绿城玉兰花园西大门已清理

微信网友反映:
绿城玉兰花园西大门(城东大道旁),垃圾桶无规则乱放、垃圾散落通道上,道路积水严重。

滨江新区办事处答复:
滨江城管办派队员联系了绿城玉兰花园物业经理到现场将垃圾桶摆放整齐,垃圾统一入桶,至于道路积水问题队员联系了华力管网公司对接了解到滨江新城新洲路地下管网正在抢修导致分管下水绿城玉兰花园西门段(暴雨期间)外溢,在检修期间安排人员巡逻,发现积水即安排人员清理。

网友反馈:
该网友对此答复表示满意。

02.原东兴小学处垃圾房已采取清理措施

微信网友反映:
东兴镇老小学门口,臭气熏天!严重影响日常生活!

东兴镇答复:
原东兴小学门口西北角有一座垃圾房, 便于周边投放生活垃圾。日常管理由协和公司每天早上清运。因近期高温雨季天气,生活垃圾易腐烂发臭。现经村部与职能部门对接,每天清运两次,垃圾房内清理干净,喷洒消毒处理从而降低异味。对于垃圾房侧面港道上的垃圾漂浮物则由水利部门安排保洁员进行打捞,以保证长效管护治理。

网友反馈:
该网友对此答复表示满意。

03.马洲公园游乐场北侧污水已处理

微信网友反映:
马洲公园游乐场的北侧,污水直排榕湖,发出阵阵臭味。建议认真治理。

滨江新城公司答复:
我司对该处问题已处理。

网友反馈:
该网友对此答复表示满意。

04.鑫巴烧烤新型净化设施待更换

微信网友反映:
迎宾西路鑫巴烧烤的排烟合规不?附近居民门窗都不敢开,呛鼻得很。

城市管理局答复:
该店已购买新型具有油烟净化功能的烤炉进行更换以达到双重净化效果,由于疫情设备未能进入安装,已要求该店先期对原有净化设施进行清洗维护,后期疫情结束及时更换设备。

网友反馈:
该网友对此答复表示满意。

05.十圩港桥处漏水消防栓已修复

微信网友反映:
北环十圩港桥东南侧消防栓漏水。

华汇水务公司答复:
华力管网工程有限公司已将该处消防栓修复。

啄木靖江—问政

安 全 生 产
六/大/攻/坚/战/线/索/问/政
市委十二届九次全会号召全市上下埋头苦干、真抓实干,与时间赛跑、用奋斗发声,为我市跻身全省高质量发展第一方阵、争当长三角一体化发展先行市作出新的更大贡献。“啄木靖江”助力打赢“六大攻坚战”,向相关问题线索“亮剑”,推动整改落实。本次,推出“安全生产攻坚战”专题。

01.省靖中通道安全已处理

微信网友反映:
省靖中这里唯一的通道存在安全隐患。

城投公司答复:
我公司已安排施工单位对该处进行处理。

02.安宇公司对车辆进行逐一检查

微信网友反映:
建议运输实业总公司(安宇公司)定期检查并更换客车安全带,不要带病运营。

交通运输局答复:
已通知安宇公司立即整改,自查自纠,要求安检人员逐车检查,拾遗补缺。

03.润新中路未栽种树坑已摆放锥形桶警示

 

微信网友反映:
新桥镇润新中路南街最近在修路,路边栽树的坑很深,又没有警示标志,也没有一点台阶,很多车子都掉进去了,很危险。

新桥镇答复:
就百姓反应的问题,及时安排施工单位栽种,同时对未能及时栽种的摆放锥形桶作为警示。

04.江平路断线已处理



微信网友反映:
江平路土桥段土桥影剧院路边对面的线被卡车拉断存在安全隐患!请有关部门立即排除隐患!

移动公司答复:
现场移动已处理完成。

网友反馈:
该网友对此答复表示满意。

05.新洲大桥处花箱采购中

微信网友反映:
体育场新洲大桥北侧栏杆掉了,就用这个白色塑料花池箱挡着,高度太矮了,小孩一个不在意就容易掉下去。望有关部门早点整改一下。

滨江新城公司答复:
我司该处花箱正在采购中。

来源丨啄木靖江
本文版权归原作者所有,若有侵权请联系处理。

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
靖江房产网 靖江房产网管理平台 地址:浙江省海宁市海宁大道与清波路交叉口长海大厦12楼1209室
0523-82268088
网站客服QQ:qq:1162233798
苏ICP备17061968号-1 
回顶部