• 碧三、中洲路与广靖沪通连接线路口红绿灯处等问题已有回复
  • 资讯类型:楼市要闻  /  发布时间:2021-07-13  /  浏览:1251 次  /  

  市民姚女士反映:


  我是碧桂园三期小区的住户,小区内45幢住宅楼的电梯经常发生故障,还曾经有业主被困在电梯里。希望尽快维修电梯,排除故障。


  市住房和城乡建设局答复:


  电梯维保单位已经安排人员对这台电梯进行了详细检查,排除故障。 


  市民(匿名)反映:


  不久前,我步行至中洲路与广靖沪通连接线路口红绿灯处,发现一辆洒水车(牌号:苏MAGXXX)在路口等候红绿灯时,没有将水量调小,把水洒到了一些行人身上。希望相关部门重视。


  城南办事处答复:


  接到反映后,立即和咨询人沟通并表达歉意,对洒水车的驾驶人员进行了批评教育。 


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
靖江房产网 靖江房产网管理平台 地址:浙江省海宁市海宁大道与清波路交叉口长海大厦12楼1209室
网站客服QQ:qq:1162233798
苏ICP备17061968号-1 
回顶部