• 晨阳农贸市场、时代农贸市场等这些地方的问题 已有答复!
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2021-06-17  /  浏览:1351 次  /  

  市民顾女士反映:


  晨阳农贸市场东门的排污管道经常有污水外溢,尤其是雨天更为严重,甚至有污水流入附近居民的家中。希望尽快解决这个问题。


  滨江新区办事处答复:


  接到反映后,办事处已经和滨江公司对接,目前已经对污水管道进行了疏通。 



    市民刘女士反映:


  最近路过时代农贸市场西门对面的人行道时,发现此处一些盲道砖已经破损了,留下安全隐患。希望尽快修复盲道砖。


  市住房和城乡建设局答复:


  已立即安排人员到现场查看了情况,并安排养护单位对破损盲道砖进行了维修更换,我单位将及时跟踪维修结果。


 

    市民薛先生反映:


  城区渔婆路环卫所宿舍附近的公共厕所里的电灯损坏,最近一个月夜间灯光不亮,附近居民如厕不方便。希望尽快维修。


  市城管局答复:


  接到反映后,已经安排人员到现场进行维修。 



   市民张女士反映:


  最近中天城市花园小区15幢东单元的电梯发生故障,这个单元的居民进出只能走楼梯,十分不便,希望尽快维修。


  城南办事处答复:


  经联系小区物业公司得知,这座电梯发生故障的原因是变频器损坏,目前已经修好,可以正常使用。 




帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
靖江房产网 靖江房产网管理平台 地址:浙江省海宁市海宁大道与清波路交叉口长海大厦12楼1209室
网站客服QQ:qq:1162233798
苏ICP备17061968号-1 
回顶部