• 这些地方的问题 已有答复!
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2021-06-17  /  浏览:1304 次  /  

  市民张女士反映:


  最近中天城市花园小区15幢东单元的电梯发生故障,这个单元的居民进出只能走楼梯,十分不便,希望尽快维修。


  城南办事处答复:


  经联系小区物业公司得知,这座电梯发生故障的原因是变频器损坏,目前已经修好,可以正常使用。



  市民鞠先生咨询:


  季市镇庄帜村13组原有一座农桥,不久前没有经过村民同意便拆除了,请问是什么原因?


  季市镇答复:


  这座桥因为年久失修,已属危桥,故重新规划拆旧新建,目前正在施工。



  市民(匿名)反映:


  最近东兴镇惠丰村对化粪池进行改造,而不久前配电箱损坏了,导致施工用地无法保障,希望尽快解决这个问题。


  市供电公司答复:


  经查,电力故障的原因是用户表箱内的出线开关跳闸,供电所已经和项目运维单位进行了沟通。



     网友“小马哥”咨询:


  我原来在靖江一家企业工作,不久前辞职,在另一家企业找到了新工作。经查,原来那家企业缴纳的社保已经停了一个月,这种情况下我应该怎么办理社保?


  12333人社咨询热线答复:


  换了工作后,原单位办理停保手续,新单位继续参保。 




帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
靖江房产网 靖江房产网管理平台 地址:浙江省海宁市海宁大道与清波路交叉口长海大厦12楼1209室
网站客服QQ:qq:1162233798
苏ICP备17061968号-1 
回顶部