微信网友反映:
我是靖澄园区四圩村小书盛圩的拆迁户,2013年5月拆迁,至今没有安置,想问下,我们安置房定址在哪里?什么时候正式开工?什么时候交付?
江阴-靖江工业园区办事处答复:
江阴—靖江工业园区新拆迁安置区拟选址在六圩村地块,具体位于滨三路北侧、中圩西路南侧、城西大道西侧、六圩港东侧。2020年11月安置区地块已完成拆迁,目前正在办理相关手续,并同步优化设计方案,计划今年启动安置房建设。
微信网友反映:
希望相关部门在条件允许的情况下,在兴业路与公新公路的红绿灯南面左转车道增加直行,来缓解上下班高峰期堵车的问题。
城南园区答复:
该路口的交通优化改造已经完成方案设计,本月底前将完成改造项目的招投标手续,5月份进场施工,6月份将完成改造。改造后,路口交通状况将会有明显改观。