市民朱先生反映:
我是生祠镇新生村22组的村民,我家附近设置了垃圾收集桶。最近,我发现垃圾桶里的垃圾没有得到及时清运,导致周边环境受影响。希望及时清理垃圾,保护农村环境。
生祠镇答复:
接到反映后,我们联系了属地村委会,村委会负责人表示将立即安排人员对垃圾进行清理。据了解,此处生活垃圾应当由村里的“八位一体”管护人员进行日常清理。
市民周先生反映:
我是城区双港路水上二村小区的住户。最近每天中午,附近天然气管道施工发出较大噪音,影响附近住户休息。希望调整施工时间,避免噪音扰民。
天力燃气公司答复:
接到反映后,立即和天然气用户取得了联系。由于该小区用户要求尽早安装、使用管道天然气,因此我公司施工人员只能加班加点施工。考虑到影响小区住户午休,目前已经要求施工人员调整施工时间,尽量避开午休时间。施工造成的不便,请附近住户谅解。
市民瞿女士反映:
城区新西路和渔婆路交叉路口向西约100米处,有一座公共厕所。最近,有人将生活垃圾堆放在公共厕所附近,对周边环境造成了影响。希望相关部门尽快解决这个问题。
靖城街道办事处答复:
经查,咨询人反映的问题已经解决,堆放在此处的生活垃圾已被清理。
市民闻先生反映:
我是江阴-靖江工业园区办事处莲沁苑小区的住户,最近莲沁苑小区9区13幢附近有一处消防栓损坏,导致自来水外流。希望尽快修复消防栓。
华汇水务公司答复:
接到反映后,我公司八圩水站已经安排人员将此处消防栓进行修复。