市民盛先生反映:
我是润晖世纪商贸城的商户。润晖世纪商贸城的地下室排水问题一直没有解决好,每逢雨天地下室内积水严重,而且全部是污水,气味刺鼻。希望采取相关措施,解决好这个问题。
城南办事处答复:
接到反映后,已将相关情况反映至商贸城物业公司。近期原施工单位将对地下室水泵进行检修,维修水泵经费需要业主自筹。
市民(匿名)咨询:
我的岳父和妻子都是非农户口,眼下岳父已经退休,在东兴镇旺稼村有两间老旧房屋。我的岳父是革命烈士子女,想了解一下,岳父和妻子能否优先入住集中居住区?
东兴镇答复:
目前东兴镇集中居住区房源主要用于项目拆迁安置。市民可根据相关政策,通过维修或申请原址翻建等途径改善居住条件,具体可向村委会咨询。