市民反映:
我是万科晨阳甲第小区二期32幢的业主,目前房屋已经交付,最近正在进行装修。房屋装修期间,装修人员发现我们家的入户门已经损坏了,于是和开发商取得联系,要求尽快更换入户门。开发商虽然已经答应,但是至今仍未更换。希望相关部门帮忙协调,尽快更换损坏的入户门。
市住房和城乡建设局答复:
接到反映后,我局和开发商取得了联系。据介绍,由于入户门需要厂家定制,因此请业主理解,近期将完成备货,并尽快安排安装。
市民反映:
我是万科晨阳甲第小区二期32幢的业主,目前房屋已经交付,最近正在进行装修。房屋装修期间,装修人员发现我们家的入户门已经损坏了,于是和开发商取得联系,要求尽快更换入户门。开发商虽然已经答应,但是至今仍未更换。希望相关部门帮忙协调,尽快更换损坏的入户门。
市住房和城乡建设局答复:
接到反映后,我局和开发商取得了联系。据介绍,由于入户门需要厂家定制,因此请业主理解,近期将完成备货,并尽快安排安装。