• 有问有答!新天地花园、城南大院、东兴街等
  • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2020-08-29  /  浏览:2367 次  /  

  来源:啄木靖江


       微信网友反映:


  我是新天地花园小区的业主,最近小区管理太严了,业主进入小区需要刷门禁卡,客人来访还会被保安询问一番,还要登记,很多业主觉得不方便,想了解一下能否简化手续。


  滨江新区办事处答复:


  根据疫情防控常态化工作需求,5月份新天地花园小区已经在小区内张贴公告,提醒业主提供相关家庭资料,配合小区管理工作。进入小区的访客必须凭证件实名登记,并说明理由,希望广大业主配合。  


       微信网友反映:


  我是城南大院小区的住户。最近,小区里出现了不少害虫,走在小区内道路上,总感觉鞋底黏黏的。将车停放在树下,时间长了表面沾满虫子。这些虫子给小区居民生活带来极大不便,希望尽快解决虫害问题。


  江阴-靖江工业园区办事处答复:


  接到反映后,已经提醒小区物业公司做好除虫处理。  


       微信网友反映:


  我是城区东兴街38弄的住户。最近,东兴街38弄附近路面生长了很多青苔,造成地面湿滑,很容易导致附近居民摔倒,希望尽快清理。还想了解一下,这些青苔的出现,是否和雨污分流改造施工有关?


  靖城街道答复:


  今年梅雨季节时间长雨水多,行人少的路段容易生长青苔。目前,已经提醒社区对该路段地面青苔进行清理,并查看是否和雨污分流改造施工有关。 


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
靖江房产网 苏ICP备17061968号-1 增值电信业务经营许可证:浙B2-20100123 靖江房产网管理平台 地址:浙江省海宁市海宁大道与清波路交叉口长海大厦12楼1209室
052382268088,18795751022
网站客服QQ:qq:1162233798
回顶部