• 有问有答!滨江新城新洲路以南区域、南环路和人民路交叉路口等
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2020-08-29  /  浏览:2200 次  /  

  来源:啄木靖江

       微信网友反映:


  眼下,滨江新城通江路以东、新洲路以南区域,一些住宅小区已经交付,很多业主已经入住了。然而,这些区域公交线路较少,导致附近住户出行不便。想了解一下,该区域有没有增加公交线路的计划?


  市交通运输局答复:


  市弘宇公交公司将在下一步公交线路调整过程中,对公交线路进行优化完善,方便滨江新城住户出行。


  微信网友反映:


  在城区南环路和人民路交叉路口附近,有一处路面破损严重,影响车辆、行人通行。希望尽快修复该路段。


  市住房和城乡建设局答复:


  接到市民反映后,我单位工作人员立即到现场查看情况。目前,该路段维修工程已经被列入市城投公司改造计划,我单位将督促市城投公司尽早修复,并跟踪结果。


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
靖江房产网 苏ICP备17061968号-1 增值电信业务经营许可证:浙B2-20100123 靖江房产网管理平台 地址:浙江省海宁市海宁大道与清波路交叉口长海大厦12楼1209室
052382268088,18795751022
网站客服QQ:qq:1162233798
回顶部