• 有问有答!精亚新天地、沿江路与美人港、东兴成德村
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2020-08-29  /  浏览:2038 次  /  

  来源:啄木靖江

       市民苏先生反映:


  几天前,我到城区新建路精亚新天地南侧附近办事,将汽车停放在附近的停车场上。谁知我打算开车离开时,发现附近道路突然开始改造施工,导致车辆无法进出,我不得不将车停放在原处。希望相关部门采取措施,不要让道路施工影响车辆通行。


  市住建局答复:


  该路段改造施工由市城投公司负责实施。接到反映后,我局已经和市城投公司取得联系,要求提醒道路施工单位尽量错峰施工,避免造成高峰期交通拥堵,并且提醒施工单位在道路施工前进行公示。


  市民反映:


  最近开车经过沿江高等级公路和美人港交叉路口处,发现该路口东西向的红绿灯发生故障,长时间显示红灯。希望相关部门尽快排除故障,方便车辆通行。


  市交通运输局答复:


  经现场核查,该路口交通信号灯正常。

  市民王先生反映:


  我是东兴镇成德村村民。最近,我发现成德村南5组河道里生长了很多水草,导致水质恶化,影响周边环境。希望尽快清理水草,保护水质。


  东兴镇答复:


  接到反映后,立即安排人员与成德村村委会取得联系,并到达现场查看情况。村里表示,立即组织人员清理水草。



帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
靖江房产网 苏ICP备17061968号-1 增值电信业务经营许可证:浙B2-20100123 靖江房产网管理平台 地址:浙江省海宁市海宁大道与清波路交叉口长海大厦12楼1209室
052382268088,18795751022
网站客服QQ:qq:1162233798
回顶部