• 有问有答!房龄超过25年甚至30年的老旧房屋 能否原地翻建或者异地置换?
  • 资讯类型:家装资讯  /  发布时间:2020-08-29  /  浏览:2034 次  /  

来源:啄木靖江

网友“彤彤”咨询:


目前,我市老城区还有一些房龄超过25年甚至30年的老旧房屋。想了解一下,这些老旧房屋能否原地翻建或者异地置换?


靖城街道答复:


根据《泰州市房屋安全管理条例》第九条、第十条规定,房屋所有人是房屋安全责任人,应当承担房屋的检查、维修等安全责任。老旧房屋的所有人可以进行房屋安全鉴定,房屋安全等级C级的房屋,履行规定手续后,可针对存在隐患局部进行维修或加固。房屋安全等级属D级的房屋,可选择产权置换等提前搬迁安置方式解危。


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
靖江房产网 苏ICP备17061968号-1 增值电信业务经营许可证:浙B2-20100123 靖江房产网管理平台 地址:浙江省海宁市海宁大道与清波路交叉口长海大厦12楼1209室
052382268088,18795751022
网站客服QQ:qq:1162233798
回顶部