• 滨江新城安置房能否办不动产证?新城公司有了答复
  • 资讯类型:本地楼市  /  更新时间:2018-11-24  /  浏览:3869 次  /  

  我家能否办理不动产证?

  市民朱先生咨询:

  我是中环花苑12幢的住户,属于滨江新城六期拆迁安置户。想了解一下,房屋能否办理不动产证?

  滨江新城公司答复:

  该户为新城六期拆迁安置户,根据拆迁须知与拆迁协议及相关规定政策,拆迁安置房不能办理不动产证。

  目前靖江安置区新城区分别为南环花苑、东环花苑、中环花苑、新城花苑、振兴花苑、同康花苑,城南园区分为鼎和花苑、莲沁苑、溢馨苑、城北园区新佳花苑等拆迁安置户均能办理不动产证。

 

帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 广告报价 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 留言咨询
靖江房产网 苏ICP备17061968号-1 增值电信业务经营许可证:浙B2-20100123 靖江房产网管理平台 地址:浙江省海宁市海宁大道与清波路交叉口长海大厦12楼1209室
合作热线:0523-82268088 15896022296
网站客服QQ:qq:1162233798
回顶部