昨日新靖江有网友爆料,新建北路,胜利街地块司法强拆裁决书已陆续下达,作为风向标的五交化仓库已经拆除,是否意味着司法程序后的五交化总部大楼也会真的有所突破,在天一产权纠纷,解决遥遥无期,步行街日益萧条的情况下,二期真的有望迅速推行了吗?去年底官方答复正在诉讼阶段!
网友: s
IP:180.122.xxx.xxx
编号: 93109
胜利街何时能打通至步行街,拆了七八年了,怎么这两年拆迁工作毫无进展!
提交时间: 2014-11-13 17:21:36
答复:
“s” 网友: 您好! 据市住建局反馈:胜利街拆迁已进入扫尾阶段,尚余的19户已进入诉讼程序,正在等待法院作出准予强制执行的裁定。 谢谢!
答复时间: 2014-11-19 12:29:53 答复部门: 靖江市
网友: s
IP:180.122.xxx.xxx
编号: 93109
胜利街何时能打通至步行街,拆了七八年了,怎么这两年拆迁工作毫无进展!
提交时间: 2014-11-13 17:21:36
答复:
“s” 网友: 您好! 据市住建局反馈:胜利街拆迁已进入扫尾阶段,尚余的19户已进入诉讼程序,正在等待法院作出准予强制执行的裁定。 谢谢!
答复时间: 2014-11-19 12:29:53 答复部门: 靖江市