靖城中学
1.以人民路与北环交界为起点,沿人民路向南至安宁路,沿安宁路向西至布市里,沿布市里向南至骥江路(步行街),沿骥江路(步行街)向西至胜利街,沿胜利街向南至江平路,沿江平路向东至迎春桥(北横港),沿北横港向东至十圩港,沿十圩港向南至工农路(刘村桥),沿工农路向东至东环,沿东环向北至北环,沿北环向西至人民路。
2.靖城街道桃园、西南、虹北,虹桥社区,原虹兴社区8、9、10、11、12组,越江村15、16组。
外国语学校人民路校区(原第四中学初中部)
1.以十圩港与阳光大道交界为起点,沿阳光大道向西至八圩港,沿八圩港向北至南环,沿南环向西至西环,沿西环向北至江平路,沿江平路向东至迎春桥(北横港),沿迎春桥(北横港)向东至十圩港,沿十圩港向南至阳光大道。
滨江学校
1.以东环与工农路交界为起点,沿东环向北至虹兴路,沿虹兴路向东至新长铁路,沿新长铁路向南至新洲路,沿新洲路向西至通江路,沿通江路向北至东环,沿东环向西至十圩港,沿十圩港向北至工农路(刘村桥),沿工农路(刘村桥)向东至东环。
2.同康花苑(南区)、中天城市景园、新世纪一号小区。
越江小学施教区内的毕业生可直接升入滨江学校初中部就读。
第三中学
1.以北环与人民路交界为起点,沿人民路向南至安宁路,沿安宁路向西至布市里,沿布市里向南至骥江路(步行街),沿骥江路(步行街)向西至胜利街,沿胜利街向南至江平路,沿江平路向西至西环,沿西环向北至北环,沿北环向东至人民路。
2.靖城街道龙王村、友仁村、进步村、西郊村、正西村,靖西村。